Canal Olímpico do Brasil transmite ao vivo, neste domingo (29), finais brasileiras no handebol, no tênis e no basquete

Programação conta com 22 eventos relacionados aos Jogos Pan-americanos Santiago 2023

Da Redação
29/10/2023 - 05:53
  • Compartilhe no Facebook
  • Compartilhe no Twitter
  • Compartilhe no Linkedin
  • Compartilhe no Telegram
  • Compartilhe no WhatsApp

Canal Olímpico do Brasil transmite ao vivo, neste domingo (29), finais brasileiras no handebol, no tênis e no basquete

O domingo será agitado no Canal Olímpico do Brasil. Em mais um dia de transmissões dos Jogos Pan-americanos Santiago 2023, o veículo de comunicação do COB conta com 22 eventos previstos na programação. Os destaques ficam por conta das finais do tênis feminino (Brasil x Argentina, às 17h), do basquete feminino (Colômbia x Brasil, às 20h) e do handebol feminino (Brasil x Argentina, às 20h30).

A agenda ainda conta com as finais das águas abertas, do ciclismo estrada, da marcha atlética, da canoagem slalom, do hipismo e do judô.

Para assistir ao Canal Olímpico do Brasil basta acessar a plataforma (https://www.canalolimpicodobrasil.com.br/) ou o Youtube do Time Brasil (https://www.youtube.com/@TimeBrasil).

Confira as transmissões deste domingo (29):

Canal Canal Maria Lenk

08h40 – Águas Abertas – final

09h – Ciclismo Estrada – final*

13h – Ciclismo Estrada – final

14h  – COBCast

16h – Ciclismo Estrada – final

17h30 – Hóquei sobre a Grama – preliminares (Brasil x EUA)*

19h – COBCast

Canal Adhemar Ferreira da Silva

06h40 – Marcha Atlética – final feminina

09h30 – Marcha Atlética – final masculina*

11h – Tênis – disputa medalha de bronze

14h30 – Águas Abertas*

17h – Tênis – finais (Brasil x Argentina – Fem)

Canal Aída dos Santos

09h10 – Canoagem Slalom – finais

12h – Hipismo – final jumping*

14h30 – Canoagem Slalom – semifinais e finais

18h – Handebol Feminino – disputa medalha de bronze (Paraguai x Chile)

20h30 – Handebol Feminino – disputa medalha de ouro (Brasil x Argentina)

Canal Chiaki Ishii

09h40 – Judô – quartas e semifinais

13h – Futebol Masculino – preliminares (Brasil x Honduras)*

15h – Judô – disputas medalha de bronze e de ouro

17h – Basquete Feminino – disputa medalha de bronze (Cuba x Argentina)*

20h – Basquete Feminino – disputa medalha de ouro (Colômbia x Brasil)

*Cobertura em flashes